УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!

Муниципальное унитарное предприятие «Казанское» Казанского сельского поселения Кавказского района во исполнения договоров холодного водоснабжения и теплоснабжения информирует:

Договоры, заключенные собственниками помещений в многоквартирных домах, собственниками частных домовладений и земельных участков на холодное водоснабжение и теплоснабжение с Муниципальным унитарным предприятием «Казанское», прекращают свое действие с «01» октября 2020 г.

Многоотраслевое универсальное предприятие «Казанское» уведомляет о начале своей деятельности с «15» сентября 2020 года и сообщает следующее:

Многоотраслевое универсальное предприятие «Казанское» на сайте https://mupkazanskoe.jkh.su/ публикует шаблоны договоров публичной оферты на оказание услуг холодного водоснабжения и теплоснабжения и предлагает потребителям заключить в установленном законом порядке договора публичной оферты.

Публичная оферта является официальным предложением и содержит все существенные условия.

• Оферта – публичное предложение Водоснабжающей (Теплоснабжающей) организации, адресованное любому лицу, заключить с ним Договор водоснабжения, теплоснабжения жилого помещения в частном и многоквартирном доме и (или) помещений входящих в состав общего имущества многоквартирного дома на существенных условиях, содержащихся в настоящем Договоре, включая его приложения.
  • Акцепт – полное и безоговорочное принятие Потребителем условий Договора.
  • Конклюдентные действия – совершение Потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг.

Согласием на заключение Договора (акцептом) считается совершение Потребителем конклюдентных действий. Потребитель, акцептовавший оферту, рассматривается как лицо, вступившее с Водоснабжающей и Теплоснабжающей организацией в договорные отношения.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ФЗ «О теплоснабжении» № 190-ФЗ от 27.07.2010г. и ст. 539-540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения (водоснабжения) выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными с «» августа 2020 г., считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на холодное водоснабжение на условиях опубликованного шаблона публичной оферты, разработанного на основании Типового договора, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 643.

Заключение договора на оказание услуги холодного водоснабжения и теплоснабжения также возможно путем подписания потребителем двух экземпляров договора в абонентском отделе на основании письменного заявления (заявки).

При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для водоснабжающей и теплоснабжающей организации, так и для потребителя.

Не заключение договора с водоснабжающей, теплоснабжающей организацией не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за потребленное холодное водоснабжение и теплоснабжение.

Информацию о порядке заключения договора потребители могут получить на сайте https://mupkazanskoe.jkh.su/, по контактным телефонам 8(96193)26-004, 26-005, или при личном обращении по адресу: ст. Казанская, пер. Ленина, 5 (абонентский отдел).